Toute l’équipe

Frédéric Marcotte
Frédéric Marcotte
Directeur général et greffier-trésorier
Philippe Lebel
Philippe LeBel
Directeur de l'aménagement du territoire
Johanie Laverdière
Johanie Laverdière
Directrice du développement des communautés et relations publiques
Olivier Gagnon
Olivier Gagnon
Directeur du développement économique
Isabelle_Pellerin
Isabelle Pellerin
Adjointe à la direction
Audrey Picard
Audrey Picard
Contrôleur financier
Guylaine Frigon
Guylaine Frigon
Secrétaire-réceptionniste
Eugénie Cadieux Pinsonnault
Eugénie Cadieux-Pinsonnault
Contrôleuse financière intérimaire (en remplacement d'Audrey Picard)
Laure Hennebique
Laure Hennebique
Agente de communication et de promotion
Karine Perron
Karine Perron
Agente de développement territorial
Kathleen Bibeau
Kathleen Bibeau
Agente de développement de l'offre touristique culturelle et de loisirs
Véronique Pelletier
Véronique Pelletier
Agente d'accueil et d'intégration
Jérémy Parent
Jérémy Parent
Coordonnateur en sécurité publique - Cours d'eau
Alexandre Sdicu
Alexandre Sdicu
Géomaticien et responsable informatique
Cédric St-Onge
Cédric St-Onge
Chargé de projet en matières résiduelles
Emilie Lapointe_siteweb
Émilie Lapointe
Chargée de projet en développement agroalimentaire et forestier
Marie Durand
Marie Durand
Chargée de projet en aménagement du territoire
Sarah Thibaudeau-Gosselin
Sarah Thibaudeau-Gosselin
Chargée de projets RIRPTL
Sarah Mailhot
Sarah Mailhot
Conseillère aux entreprises agricoles et relève
Hénoc Jules
Hénoc Jules
Conseiller aux entreprises
Pier-Olivier Fortin
Pier-Olivier Fortin
Conseiller aux entreprises
Martin Pellerin
Martin Pellerin
Conseiller aux entreprises
image_par defaut_equipe MRC des Sources
Amine Kherraji
Conseiller aux entreprises
Karine Thibault
Karine Thibault
Coordonnatrice économie circulaire
Gabrielle Minier
Gabrielle Minier
Agente Fonds Écoleader Estrie
Mélanie Gendron St-Onge
Mélanie Gendron St-Onge
Conseillère en développement collaboratif - GYM A21
Stacy Olivier
Stacy Olivier
Chargée de projet en communication